Марафон Киргишаны-2016

1Традиционный веломарафон Киргишаны 2016 в этом году прошёл в Новоуральске. Команда ProBike всё сильнее движется в сторону цивилизации. В этом году нас собрали не в чистом поле, а на площадке санатория «Зеленый Мыс». Это отличное место для такого мероприятия.

Кворум растет, уже 400 человек на старте. Конкуренция неслабая, Евгений Печенин – участник Лондонской Олимпиады, Паша Прядеин тоже член сборной России, команда Format, местная молодёжь – в общем, есть за кем посидеть. Мой друг и товарищ по команде ЮвентаСпорт-Пермь Сергей Подставленников в этом году еще прибавил. Саша Бако из CyclingPerm уже успел удивить нас на SnowCherry. С учетом того, что этот сезон у меня «разгрузочный», моя тактика была простой – сидеть за лидерами и доживать до финиша. Второе место в категории «40+» после Сережи и конец первой десятки в абсолюте – это максимум на что можно рассчитывать, но в гонке всякое случается.

Мой друг и напарник по ТрансАльпу Влад Мёдов из Сарапула тоже в этом году стал кросскантрийщиком и приехал на Киргишаны. Наконец-то у Саши Рублева появился конкурент в категории «50+».

Слегка неожиданно на старте появились наши Олимпийцы биатлонист Антон Шипулин и лыжник Иван Алыпов. На велосипедистов они, конечно, не похожи, но профики тем и опасны, что они профики.

Подробности читайте здесь.

Комментарии запрещены.