Планы 2015 года

Пора озвучить планы на 2015 год!

1 марта в Вишневогорске Челябинской области пройдет традиционный зимний марафон «Snow Cherry 2015». Если погода позволит, то это будет МТБ-марафон по стилю сильно напоминающий классические групповые гонки на шоссе. В том году получилась хорошая вкатка с мягким началом и стремительным финишем. Команда ProBike сделала хороший анонс, поэтому стартовый протокол даже уже сегодня выглядит очень солидно. Официальная информация о гонке размещена на probike.info/?p=805

В конце мая мы едем в Екатеринбург на «Киргишаны 2015» – это самый массовый велосипедный марафон Урала. В прошлом году я был в очень хорошей форме, но технические проблемы не позволили забраться на подиум в абсолюте. Надеюсь, этот год все поставит на свое место. Команда организаторов та же – probike.info.

Еще одно мероприятие команды ProBike – кантрийная многодневка «Рипейский Солнцеворот» пройдет с 10 по 14 июня в окрестностях Екатеринбурга. Анонсы впечатляют. Надеюсь, Паша Ибатуллин сделал выводы из прошлых мероприятий и не заставит нас таскать велосипеды через лесные чащи и убегать от медведей через Уральские горы. Официальный сайт гонки – rs.probike.info.

С 28 июня по 4 июля мы едем на шоссейный ТрансАльп. В 2013 году я там уже участвовал, и это была самая красивая и самая трудная гонка в моей жизни. Мой напарник – Влад Медов из Сарапула, еще с нами едут Эдик Шагеев из Уфы и мой сокомандник по ЮвентаСпорт-Пермь Сергей Подставленников. 1200 участников, 7 этапов общей протяженностью 884 км и вертикальным набором высоты 19’132 метра. Гавиа и Мортироло – сразу два королевских перевала в одном королевском этапе. Думаю, будет что вспомнить! Официальный сайт гонки — www.tour-transalp.de.

МТБ-марафон «Большой Камень» пройдет в Верхнем Уфалее Челябинской области традиционно в начале августа. Пермские участники обычно собирают очень представительную команду и нередко забираются на подиум. В этом году мы тоже постараемся не ударить «в грязь лицом». Подробная информация на сайте Ural Cycling Project –официального организатора гонки: www.uc-project.ru/post-bolshoi-kamen-15?category=2&do=calfull.

Последней главной гонкой сезона 2015 года будет «Золотая Осень». Этот МТБ-марафон традиционно проводит в Перми компания «ЮвентаСпорт». В этом году будет новая трасса. Наш марафон стал этапом Кубка Велосипедных Марафонов России (КВМР), и мы надеемся, что это привлечет новых участников. Информация на сайте КВМР: www.kvmr.ru/stages/stage.php?index=45

Комментарии запрещены.